Das Lehrerkollegium

Unsere Klassenlehrer
Klasse Raum Klasselehrer Co-Klassenlehrer
5a R11 Frau Fritz Frau Herlan
5b R12 Frau Dilbilir Frau Sahr
6a R13 Herr Dietrich Frau Dzialas
6b R14 Frau Sahr Herr Göhring
7a H02 Herr Metzinger Frau Dilbilir
7b H03 Herr Ohnmacht Frau Mollet
8a H04 Herr Göring Frau Henning
8b H01 Frau Mollet Herr Ohnmacht
9a E11 Herr Ilg Herr Lösch
9b E21 Herr Backof Frau Baumgartner
9c E22 Frau Henning Frau Kirchmann
10a E24 Frau Griesinger / Frau Beuchle -
10b E25 Frau Baumgartner Herr Dietrich
10c E26 Herr Lösch Herr Ilg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 gemalt von Cosima Ehrlich (8a)

 

 

Unsere Lehrer
Name Fach Kontakt
Herr Backof D, Mus backof@carl-dittler-rs.de
Frau Baumgartner Geo, E, G  
Frau Dennig AES BK dennig@carl-dittler-rs.de 
Herr Dietrich Ch, M, Bio dietrich@carl-dittler-rs.de
Frau Dilbilir D dilbilir@carl-dittler-rs.de
Frau Dzialas D, Sp dzialas@carl-dittler-rs.de
Frau Fritz BK, E, F c.fritz@carl-dittler-rs.de
Herr Geyer M, Phy, Sp m.geyer@carl-dittler-rs.de
Herr Göring evR, E, F goering@carl-dittler-rs.de
Frau Griesinger AES, E, G, evR, EWG, Ethik griesinger@carl-dittler-rs.de
Frau Grüner D, Ch gruener@carl-dittler-rs.de
Herr Guigas Sp, Te guigas@carl-dittler-rs.de
Frau Henning M, Sp, kathR f.henning@carl-dittler-rs.de
Frau Herlan Bio, M, Mus, kathR, BK herlan@carl-dittler-rs.de
Herr Ilg M, GK, WBS, G ilg@carl-dittler-rs.de
Herr Kästel M, Ch kaestel@carl-dittler-rs.de
Frau Kirchmann   kirchmann@carl-dittler-rs.de
Frau Klemm D, G, Bio klemm@carl-dittler-rs.de
Herr Koder Sp, Te koder@carl-dittler-rs.de
Frau Leinberger Sp, Bio, AES leinberger@carl-dittler-rs.de
Herr Lösch D, GK, WBS, G, MB loesch@carl-dittler-rs.de
Herr Metzinger D, G, GK, WBS, Mus metzinger@carl-dittler-rs.de
Frau Mollet M, AES, BK mollet@carl-dittler-rs.de
Frau Mutz D, G, GK, WBS mutz@carl-dittler-rs.de
Herr Ohnmacht E, T ohnmacht@carl-dittler-rs.de
Frau Reißenweber D, WBS reißenweber@carl-dittler-rs.de
Frau Sahr Ch, Phy, M sahr@carl-dittler-rs.de
Frau Südland evR, D, G suedland@carl-dittler-rs.de
Frau Wenz Geo, E, Bio wenz@carl-dittler-rs.de
Frau Westphal AES, F, Bio westphal@carl-dittler-rs.de
Herr Zipse evR zipse@carl-dittler-rs.de